Consulados de Corea del sur en Japón

Nota Importante:
Debido a la multitud de datos que se muestran en esta Web y a las constantes variaciones que se pueden producir en los mismos, no podemos garantizar la certeza de estos.
Si usted encuentra alguna anomalía en los datos que se muestran en esta página, le rogamos nos la comunique utilizando este formulario:

Consulado de Corea del sur en Naka-ku

Oficina:Consulado
Calle:118, Yamatecho
Ciudad:Naka-ku
Provincia / Estado:Yokohama
País:Japón
Teléfono/s:(81-45) 621 4531~3
Fax:(81-45) 624 2963
Mail:yokohama@mofat.go.kr

Consulado de Corea del sur en Fukuoka

Oficina:Consulado
Calle:1-1-3 Jigyohama Chuo-Ku
Dirección Postal:PO Box 810 0065
Ciudad:Fukuoka
Provincia / Estado:Fukuoka
País:Japón
Teléfono/s:(81-92) 771 0461~3
Fax:(81-92) 771 0464
Mail:fukuoka@mofat.go.kr

Consulado de Corea del sur en Nakamura-ku

Oficina:Consulado
Calle:1-19-12, Meieki Minami
Ciudad:Nakamura-ku
Provincia / Estado:Nagoya
País:Japón
Teléfono/s:(81-52) 586 9221~3
Fax:(81-52) 586 9286~7
Mail:nagoya@mofat.go.kr

Consulado de Corea del sur en Niigata

Oficina:Consulado
Calle:2 chome, 1-13, Hakusanura
Ciudad:Niigata
Provincia / Estado:Niigata
País:Japón
Teléfono/s:(81-25) 230 3400~1
Fax:(81-25) 230 5505
Mail:rokcon@pavc.ne.jp

Consulado de Corea del sur en Chuo-Ku

Oficina:Consulado
Calle:2-21-5 Nakayamate-Dori
Ciudad:Chuo-Ku
Provincia / Estado:Kobe
País:Japón
Teléfono/s:(81-78) 221 4853~5
Fax:(81-78) 261 3465
Mail:kobe@mofat.go.kr

Consulado de Corea del sur en Chuo-ku

Oficina:Consulado
Calle:2-3-4, Nishi-Shinsaibashi
Ciudad:Chuo-ku
Provincia / Estado:Osaka
País:Japón
Teléfono/s:(81-6) 6213 1401~5
Fax:(81-6) 6213 0151
Mail:oskocon@gol.com

Consulado de Corea del sur en Hiroshima

Oficina:Consulado
Calle:5-12, Teppocho, Nakaku
Ciudad:Hiroshima
Provincia / Estado:Hiroshima
País:Japón
Teléfono/s:(81-82) 502 1151~2
Fax:(81-82) 502 1154
Mail:hiroshima@mofat.go.kr

Consulado de Corea del sur en Chuo-Ku

Oficina:Consulado
Calle:Kita 3-Cho Nish 21-Chome
Ciudad:Chuo-Ku
Provincia / Estado:Sapporo
País:Japón
Teléfono/s:(81-11) 621 0288~9
Fax:(81-11) 631 8158
Mail:sapporo@mofat.go.kr
Copyright © - Tutiempo Network, S.L. | Aviso Legal y Proteccion de Datos | Política Cookies